Нержавеющие сетки и различное её использование

Гальванизация - это процесс нанесения цинкового покрытия на нержавеющие сетки, в основном для предотвращения ржавления или коррозии. Этот метод используется в нержавеющих сетках для различных применений готового продукта. От украшения забора до промышленного использования в тяжелых условиях, он рассматривается как отдельная категория продукта и доступен с различными размерами и качеством проема.

Типы

Существует два основных типа продукта - оцинкованный до сварки (GBW) и оцинкованный после сварки (GAW).

Сетка цинкованная перед сваркой (GBW)

В этом типе нержавеющие сетки проволока, используемая в процессе производства, оцинковывается перед сваркой соединений. Таким образом, сварочный материал виден поверх стальных проволок. Этот метод, как правило, более рентабелен и стоит дешевле для клиента.

Оцинкование сетки после сварки (GBW)

При этом вся нержавеющая сетка (со сваркой) погружается в гальванизационный резервуар на указанный период. Здесь вся нержавеющая сетка вместе со сварочными металлами покрыта защитным слоем. Этот процесс является более строгим и дорогостоящим, но продукт лучше устойчив к внешним воздействиям и коррозии. Кроме того, проволочные сетки с отверстиями малого диаметра не подходят для этого процесса, так как отверстия также могут быть забиты гальваническим составом.

Дополнительная защита процесса гальванизации позволяет использовать нержавеющую сетку в самых разных областях, кроме ограждений. Некоторые из самых важных описаны ниже.

Защита окон

Нержавеющая сетка широко используется в качестве защиты для окон в жилых домах. Они предназначены для предотвращения проникновения насекомых и других нежелательных элементов в помещения. Эти нержавеющие сетки имеют отверстия, которые меньше размеров насекомых, что приводит к блокировке входа. Кроме того, эстетика помещения не нарушается, так как цвета экранов можно перекрашивать в соответствии с цветом комнаты.

Строительные проекты

Сетка мелкого диаметра является неотъемлемой частью строительной отрасли. Эти прочные нержавеющие сетки используются в качестве удерживающего кожуха для установки бетонной смеси как в вертикальном, так и в горизонтальном положениях. Во многих случаях эти нержавеющие сетки оставляют сливаться с бетоном для дополнительной прочности. Это один из примеров различных других применений экранов из нержавеющей проволоки в строительных проектах.

Формирование искусственных каменных валунов

Другим интересным применением нержавеющей проволочной сетки является ее участие в формировании каменных валунов или барьеров. Они могут быть использованы для замедления естественного процесса эрозии суши, помимо рек или моря. Для этой цели используются прочные, специально обработанные проволочные сетки; они заключают бетонные блоки внутри, чтобы поглотить силу воды, тем самым замедляя процесс эрозии.

М-Ренессанс - это известные производители нержавеющей сетки в Москве. Мы предоставляем наше разнообразие в различных требованиях, чтобы удовлетворить потребности рынка. Заинтересованные клиенты должны отправить нам запрос, чтобы получить весь наш ассортимент по доступным ценам.