Типы нержавеющих сеток и их различные применения

Нержавеющая проволочная сетка, как следует из названия, представляет собой цепь переплетенных проводов, образующих сетку. Когда эти пересечения свариваются друг с другом через равные промежутки времени с равным зазором, сетка становится сварной и более прочной. В зависимости от применения эти нержавеющие сетки создаются в разных типах и стилях: как для бытовых, так и для промышленных целей.

Типы сварных сеток

На основании процесса сварки и различных типов материалов, используемых в его конструкции, эти материалы можно разделить на категории, описанные ниже.

Нержавеющая сетка с элементами ПВХ

Нержавещая проволока, используемая для изготовления этого типа сетки, покрыта мелким порошком ПВХ для коррозионной стойкости. Пластиковое покрытие защищает нижележащий металл, а также придает цвет готовым изделиям из нержавеющей сетки.

Оцинкованная нержавеющая сетка

Как следует из названия, на металлические провода наносят цинковое покрытие в процессе гальванизации. В зависимости от используемого процесса эту сварную нержавеющую сетку можно разделить на две категории, как указано ниже.

  • Электро

    Этот процесс гальванизации использует электричество, чтобы связать цинк с основным металлическим проводом. Растворы электролита, такие как хлорид или цианид, используются в процессе, чтобы придать нержавеющей проволоке прочность и коррозионную стойкость, что дает яркое блестящее покрытие.

  • Горячий обжиг

    Это еще один тип процесса гальванизации, при котором нержавеющую сетку погружают в емкость для гальванизации, заполненную расплавленным цинком, при температуре около 450 ° C. Процесс образует карбонат цинка на поверхности нержавеющей, сильное, матово-серое соединение

Сварная сетка из нержавеющей стали

Провола из нержавеющей стали сварены вместе на пересечениях, чтобы сформировать однородную стальную сетку. Сваренная сетка из нержавеющей стали, широко используемая для обеспечения стабильности и относительно низких затрат, рассматривается как ограждение по периметру в различных отраслях промышленности благодаря простоте развертывания и долговечности.

Заборы из нержавеющей сетки

Эти нержавеющие заборы предварительно сконструированы в заданных формах и размерах для установки в качестве ограждений вне домов, парков, садов и т. Д. Готовая конструкция прочная и устойчивая, однако ее можно легко разобрать и использовать повторно, что также улучшает внешний вид объекта в целом.

Существует широкое применение для нержавеющих сеток в разных секторах жилищного хозяйства. Некоторые из этих приложений помимо широкого использования в качестве различных типов ограждений описаны ниже.

Проволочная нержавеющая сетка

Обычно используемые в качестве экранов для защиты от насекомых, проволочные ткани сплетены и сварные сетки с крошечными, равномерными отверстиями. Эти отверстия также бывают разных размеров.

Дверные сетки

Проволочные нержавеющие сетки также используются в качестве экранных дверей и окон или крышек вентиляционных шахт, чтобы пропустить свет и воздух, но при этом не допустить попадания нежелательных материалов внутрь.

Сварные нержавеющие провода для армирования бетона

Эти проволочные нержавеющие сетки свариваются с небольшим интервалом, образуя квадратную сетку или квадрат для заливки бетона. Когда смесь оседает, она интегрируется в бетон и придает прочность и стабильность бетонной конструкции.

М-Ренессанс продает высококачественную нержавеющую сетку онлайн и известна своим обслуживанием клиентов и надежностью по всей России.