Транспортерная сетка. Зачем она нужна?

Транспортерная сетка была создана уже давно для оперативного и удобного перемещения грузов.Современные технологии позволяют делать ее с каждым днем все более прочной, надежной и долговечной. На сегодняшний день данное изделие используется в различных видах как тяжелой, так и легкой промышленности.

Очень востребована эта сетка на горнодобывающих и деревообрабатывающих предприятиях. Ее используют для перемещения штучных, сыпучих, а также абразивных грузов. Транспортерную сетку применяют на ленточном конвейере для улучшения его эксплуатационных характеристик. Для

Существуют следующие виды транспортерной сетки:

  • модульная
  • полимерная
  • силиконовая
  • резинотросовая
  • полиуретановая
  • металлическая
  • резинотканевая
  • эластомерная

Все виды транспортировочных сеток обладают рядом определенных преимуществ и недостатков. Их выбирают в зависимости от сферы деятельности предприятия. Наиболее популярной является сетка из нержавеющей стали, иногда для ее производства также используют и углеродистую сталь. Преимуществами такой сетки являются ее надежность, длительный срок эксплуатации и отличная устойчивость в к внешним неблагоприятным воздействиям. Нержавеющая сетка прекрасно противостоит коррозии, поэтому область ее применения достаточно широка. Ее используют как в пищевом, так и в химическом производстве.

Транспортерная сетка дает возможность значительно улучшить грузовые свойства конвейера. Это имеет огромное значение для горнодобывающей промышленности при перемещении различных видов горных пород. Также данные характеристики важны при транспортировке бревен или автозапчастей. Транспортерная сетка позволяет значительно увеличить срок эксплуатации конвейера и сэкономить финансовые средства. Важно отметить, что транспортерная нержавеющая сетка от производителя обходится гораздо дешевле, чем ее приобретение у тех, кто занимается перепродажей данного изделия. Компания М-РЕНЕССАНС предлагает очень выгодные условия для тех, кто желает заказать нержавеющую сетку.